内服假人:修订间差异

来自The Land of StarLight
Disy留言 | 贡献
无编辑摘要
MC mowei留言 | 贡献
无编辑摘要
 
(未显示5个用户的7个中间版本)
第1行: 第1行:
==== 以下是SLS内服使用过的假人的召唤命令与作用,'''状态不一定是最新的!''' ====
==== 以下是SLS内服使用过的假人的召唤命令与作用,'''状态不一定是最新的!''' ====
'''(由于Carpet问题,建议尽量复用表中假人)'''
'''假人背包中不要使用R键整理'''
'''*请注意:召唤命令中前缀为!!的不需要在其前面输入指令前缀"/ ",且"!"为英文输入法叹号!'''
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
第7行: 第12行:
|-
|-
|自动睡觉假人
|自动睡觉假人
|/player sleep spawn at 38 203 -433 facing -90 0
|!!bot spawn sleep
/player Sleep use interval 100
|
|可顺便当作刷怪塔假人使用
|-
|-
|史莱姆农场假人
|史莱姆农场假人
第16行: 第20行:
|-
|-
|刷沙机假人
|刷沙机假人
|/player shuasha spawn at -1474 -45.00 899 facing -90 0
|/player shuasha spawn at -1474.5 -46 893.5 facing -90 0


/player Shuasha use(开/关机所需指令)
/player Shuasha use(开/关机所需指令)
|末地部分假人请手动放置
|不能脱离末地部分假人运行
(可用末地部分假人:sand)
末地部分假人请手动放置!
|-
|刷沙收集假人
|/player Sand spawn at 97.5 24 1.5 facing 0 0 in minecraft:the_end
|与刷沙机假人配合使用
|-
|-
|女巫塔假人
|女巫塔假人
第31行: 第39行:
|-
|-
|猪肉塔假人
|猪肉塔假人
|/player pork spawn at -122 256 -216
|/player pork spawn at -122 256 -216 facing 0 0 in minecraft:the_nether
|
|
|-
|-
第40行: 第48行:
|发快递/收快递
|发快递/收快递
|/player kd spawn
|/player kd spawn
|禁用R键整理,使用完后请及时kill
|使用完后请及时kill
|-
|-
|取鞘翅
|取鞘翅
第64行: 第72行:
/player zsjwhp use once(开关地狱伪和平)
/player zsjwhp use once(开关地狱伪和平)
|
|
|-
|加载区块
|/player <1-6之间的任意整数> spawn
|随用随生成,多用于世吞
可有效防止新假人导致的卡服
|-
|经验炉子
|!!bot spawn jyl
|加载经验炉子
|}
|}

2025年6月18日 (三) 02:24的最新版本

以下是SLS内服使用过的假人的召唤命令与作用,状态不一定是最新的!

(由于Carpet问题,建议尽量复用表中假人)

假人背包中不要使用R键整理

*请注意:召唤命令中前缀为!!的不需要在其前面输入指令前缀"/ ",且"!"为英文输入法叹号!

假人用途 召唤与使用命令 备注
自动睡觉假人 !!bot spawn sleep
史莱姆农场假人 /player slime spawn at -1186 180 -161
刷沙机假人 /player shuasha spawn at -1474.5 -46 893.5 facing -90 0

/player Shuasha use(开/关机所需指令)

不能脱离末地部分假人运行

末地部分假人请手动放置!

刷沙收集假人 /player Sand spawn at 97.5 24 1.5 facing 0 0 in minecraft:the_end 与刷沙机假人配合使用
女巫塔假人 /player redstone spawn at -1192 187 -261
岩浆怪农场假人 /player lava spawn at 41 255 -101
猪肉塔假人 /player pork spawn at -122 256 -216 facing 0 0 in minecraft:the_nether
恶魂塔假人 /player target spawn at 125 244 275
发快递/收快递 /player kd spawn 使用完后请及时kill
取鞘翅 /player elytra spawn 取完后请及时kill
取烟花 /player YanHua spawn 取完后请及时kill
取食物(猪排) /player food spawn 取完后请及时kill
地狱伪和平 /player dywhp spawn at 477 69 32699 facing 180 0 in minecraft:overworld

/player dywhp use once(开关地狱伪和平)

主世界伪和平 /player zsjwhp spawn at 222 128 52 facing 180 35 in minecraft:the_nether

/player zsjwhp use once(开关地狱伪和平)

加载区块 /player <1-6之间的任意整数> spawn 随用随生成,多用于世吞

可有效防止新假人导致的卡服

经验炉子 !!bot spawn jyl 加载经验炉子