内服假人:修订间差异
来自The Land of StarLight
清空全部内容 标签:清空 已被回退 |
小无编辑摘要 |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
==== 以下是SLS内服使用过的假人的召唤命令与作用,'''状态不一定是最新的!''' ==== | |||
'''(由于Carpet问题,建议尽量复用表中假人)''' | |||
'''假人背包中不要使用R键整理''' | |||
'''*请注意:召唤命令中前缀为!!的不需要在其前面输入指令前缀"/ ",且"!"为英文输入法叹号!''' | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!'''假人用途''' | |||
!'''召唤与使用命令''' | |||
!备注 | |||
|- | |||
|自动睡觉假人 | |||
|!!bot spawn sleep | |||
| | |||
|- | |||
|史莱姆农场假人 | |||
|/player slime spawn at -1186 180 -161 | |||
| | |||
|- | |||
|刷沙机假人 | |||
|/player shuasha spawn at -1474.5 -46 893.5 facing -90 0 | |||
/player Shuasha use(开/关机所需指令) | |||
|不能脱离末地部分假人运行 | |||
末地部分假人请手动放置! | |||
|- | |||
|刷沙收集假人 | |||
|/player Sand spawn at 97.5 24 1.5 facing 0 0 in minecraft:the_end | |||
|与刷沙机假人配合使用 | |||
|- | |||
|女巫塔假人 | |||
|/player redstone spawn at -1192 187 -261 | |||
| | |||
|- | |||
|岩浆怪农场假人 | |||
|/player lava spawn at 41 255 -101 | |||
| | |||
|- | |||
|猪肉塔假人 | |||
|/player pork spawn at -122 256 -216 facing 0 0 in minecraft:the_nether | |||
| | |||
|- | |||
|恶魂塔假人 | |||
|/player target spawn at 125 244 275 | |||
| | |||
|- | |||
|发快递/收快递 | |||
|/player kd spawn | |||
|使用完后请及时kill | |||
|- | |||
|取鞘翅 | |||
|/player elytra spawn | |||
|取完后请及时kill | |||
|- | |||
|取烟花 | |||
|/player YanHua spawn | |||
|取完后请及时kill | |||
|- | |||
|取食物(猪排) | |||
|/player food spawn | |||
|取完后请及时kill | |||
|- | |||
|地狱伪和平 | |||
|/player dywhp spawn at 477 69 32699 facing 180 0 in minecraft:overworld | |||
/player dywhp use once(开关地狱伪和平) | |||
| | |||
|- | |||
|主世界伪和平 | |||
|/player zsjwhp spawn at 222 128 52 facing 180 35 in minecraft:the_nether | |||
/player zsjwhp use once(开关地狱伪和平) | |||
| | |||
|- | |||
|加载区块 | |||
|/player <1-6之间的任意整数> spawn | |||
|随用随生成,多用于世吞 | |||
可有效防止新假人导致的卡服 | |||
|- | |||
|经验炉子 | |||
|!!bot spawn jyl | |||
|加载经验炉子 | |||
|} | |||
2025年6月18日 (三) 02:24的最新版本
以下是SLS内服使用过的假人的召唤命令与作用,状态不一定是最新的!
(由于Carpet问题,建议尽量复用表中假人)
假人背包中不要使用R键整理
*请注意:召唤命令中前缀为!!的不需要在其前面输入指令前缀"/ ",且"!"为英文输入法叹号!
| 假人用途 | 召唤与使用命令 | 备注 |
|---|---|---|
| 自动睡觉假人 | !!bot spawn sleep | |
| 史莱姆农场假人 | /player slime spawn at -1186 180 -161 | |
| 刷沙机假人 | /player shuasha spawn at -1474.5 -46 893.5 facing -90 0
/player Shuasha use(开/关机所需指令) |
不能脱离末地部分假人运行
末地部分假人请手动放置! |
| 刷沙收集假人 | /player Sand spawn at 97.5 24 1.5 facing 0 0 in minecraft:the_end | 与刷沙机假人配合使用 |
| 女巫塔假人 | /player redstone spawn at -1192 187 -261 | |
| 岩浆怪农场假人 | /player lava spawn at 41 255 -101 | |
| 猪肉塔假人 | /player pork spawn at -122 256 -216 facing 0 0 in minecraft:the_nether | |
| 恶魂塔假人 | /player target spawn at 125 244 275 | |
| 发快递/收快递 | /player kd spawn | 使用完后请及时kill |
| 取鞘翅 | /player elytra spawn | 取完后请及时kill |
| 取烟花 | /player YanHua spawn | 取完后请及时kill |
| 取食物(猪排) | /player food spawn | 取完后请及时kill |
| 地狱伪和平 | /player dywhp spawn at 477 69 32699 facing 180 0 in minecraft:overworld
/player dywhp use once(开关地狱伪和平) |
|
| 主世界伪和平 | /player zsjwhp spawn at 222 128 52 facing 180 35 in minecraft:the_nether
/player zsjwhp use once(开关地狱伪和平) |
|
| 加载区块 | /player <1-6之间的任意整数> spawn | 随用随生成,多用于世吞
可有效防止新假人导致的卡服 |
| 经验炉子 | !!bot spawn jyl | 加载经验炉子 |
