关于整顿warp传送点的公告:修订间差异
来自The Land of StarLight
Steve47876(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
Steve47876(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| 第65行: | 第65行: | ||
|建议有关玩家给我交600字检讨书(雾 | |建议有关玩家给我交600字检讨书(雾 | ||
|- | |- | ||
|ice | |ice,yzsbj | ||
|3 | |3 | ||
|1131,104,-13248 | |1131,104,-13248 | ||
| 第230行: | 第230行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|PV,yzsc | |PV,yzsc,yz,yongan,yizhoucity, | ||
yizhoushi0,yz72k | |||
|1 | |1 | ||
|res YiZhouCity | |res YiZhouCity | ||
| 第249行: | 第250行: | ||
| -3041,63,-1330 | | -3041,63,-1330 | ||
| | | | ||
|- | |||
|yznishi | |||
|1 | |||
|res nishi2 | |||
| | |||
|- | |||
|ShiCheJu4 | |||
|3 | |||
|646,134,-747 | |||
| | |||
|- | |||
|shuaguaita | |||
|3 | |||
|7291,64,-1666 | |||
| | |||
|- | |||
|xincun | |||
|3 | |||
| | |||
|新建了领地,请建造者来找Steve要 | |||
|- | |||
|weizhizhuangdiyu | |||
|3 | |||
|890,65,1544 | |||
| | |||
|- | |||
|zhaoze | |||
|3 | |||
|22704,70,8855 | |||
| | |||
|- | |||
|yanjiang | |||
|3 | |||
| | |||
|地狱的岩浆海也设置坐标???? | |||
|} | |} | ||
2022年12月20日 (二) 10:41的版本
日期:2022/12/20
整顿原因
- 与已有领地意义相同
- 玩家个人仅为了方便/好看设置的传送点,其他玩家无法使用
- 传送点附近机器不够大或根本没有机器,没有设置意义
- 传送点目的不是方便远程旅行而是原版做不到的行为 Not Vanilla!
传送点列表
| 名称 | 原因 | 位置 | 备注 |
|---|---|---|---|
| sdo | 1 | -14884,6,11519 | 帮你修改了领地传送点 |
| sgtgj, sgt1,yzsgt,hssgt | 1+2+4 | 19503,220,7888 | 修改了yzsgt的传送位置 |
| goldfarm | 1 | nether 107,247,-501 | |
| sgls | 3 | -2124,-12,-593 | |
| biann,biannsleep | 1+2+3 | res biann | |
| bianjiang | 1 | res SFC | |
| yzkfq | 意义不明 | 21051,64,9050 | |
| QianShaoZhan1 | 3 | -33736,138,-11045 | 建议有关玩家给我交600字检讨书(雾 |
| kzy | 1+3 | ||
| acity,acity1 | 3 | -1480,-45,-4984 | 建议有关玩家给我交600字检讨书(雾 |
| ice,yzsbj | 3 | 1131,104,-13248 | |
| meixiyuan | 3 | 建议有关玩家给我交600字检讨书(雾 | |
| drhome | 3 | res drh | 创建了新领地drh,要权限找Steve |
| dongyuan | 3 | -6969,63,3236 | 建议有关玩家给我交600字检讨书(雾 |
| bingci | 3 | 10030,64,-9411 | 建议有关玩家给我交600字检讨书(雾 |
| sleep | 1+2+3 | rv | 空中的床 |
| cm | 1+2 | 颐州市 | |
| concon326SHD | 1+2+3 | 893,69,-1278 | 找小康村村长要子领地 |
| Drdox_Ehunta | 1 | res rvEHT | |
| ED | 3 | 24754,66,5076 | |
| emeraldkill | 重复 | warp buxiangzhizhao | |
| emeraldkill2,3 | 3 | ||
| fcscore | 2 | home!挖矿别占用公共资源 | |
| fire | 3 | nether -66,-66,-493 | |
| fire2 | 无效 | ||
| FlyingCreeperS | 2+3 | ||
| fgfish | 2 | res biann | 子领地!home! |
| fgyy | 意义不明 | 交检讨 | |
| fmcity | 2+3 | 建了领地,找Steve要权限 | |
| exatto9527 | 2+3 | res Tian | 领地不够找Steve给你阔 |
| jyhome | 1 | ||
| jinhehuan | 意义不明 | ||
| kongdao | 意义不明 | -3419,121,-1785 | |
| KunKun | 1 | res rv | |
| kuangshan | ? | 9848,202,-4647 | |
| ldfd2 | 3 | -18847,77,-667 | |
| mgd | 重复 | warp tp MoGuDao | |
| money | ? | 7280,63,-1833 | |
| nishi | 1 | res nishi2 | |
| NianTuShan2 | ... | ||
| npeaceopen | 1 | res npeaceopen | |
| owpeaceopen | 1 | res owpeaceopen | |
| peaceopen | 1 | res peaceopen | |
| PV,yzsc,yz,yongan,yizhoucity,
yizhoushi0,yz72k |
1 | res YiZhouCity | |
| rv,richvillage | 1 | res richvillage | |
| tulou | 1 | res KeJiaTuLou | |
| village | ..... | -3041,63,-1330 | |
| yznishi | 1 | res nishi2 | |
| ShiCheJu4 | 3 | 646,134,-747 | |
| shuaguaita | 3 | 7291,64,-1666 | |
| xincun | 3 | 新建了领地,请建造者来找Steve要 | |
| weizhizhuangdiyu | 3 | 890,65,1544 | |
| zhaoze | 3 | 22704,70,8855 | |
| yanjiang | 3 | 地狱的岩浆海也设置坐标???? |
决议
- 希望有关玩家吸取教训,不要设置无意义warp传送点(Steve熬夜爆肝给你们删传送点快要累死了,同时,此页面不定期更新)
- 此后一切warp传送点设置需经过TLSL管理团队审批
